http://funkyimg.com/i/2g7B6.gif http://funkyimg.com/i/2g7B9.gif
О форуме
Год в основной игре - 63 н.э.
Рейтинг форума - 21+
Система - смешанная (эпизоды + локации)
Мастеринг - смешанный

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
- Что происходит?

- Римская Республика становится Империей. У власти - династия Юлиев-Клавдиев.

- Что нужно знать/уметь/сделать, чтобы вступить в игру?

- Знать - реалии эпохи хотя бы в общих чертах. Для ликвидации пробелов в знаниях на форуме работает специальный раздел и добрые некусачие админы, которым можно писать в любое время дня и ночи. Уметь - интересно и красиво писать и по-доброму флудить. Сделать - зарегистрироваться, подписаться кровью под прочтенными правилами и написать такой пробник, чтобы мы обзавидовались.

- Обязательно ли для ведения игры знание книжного канона?

- Не обязательно. При создании персонажа и написании анкеты можно опираться практически на любые книги/фильмы/сериалы по теме. Если вам угодно взять для отыгрыша персонажа Рассела Кроу из фильма "Гладиатор" - милости просим, но делайте поправку на эпоху и на то, что между Нероном и Марком Аврелием порядка сотни лет.

- С чего мне начать игру?

- Прежде ознакомиться с игрой в активных локациях, наверняка вам найдется, к которой примкнуть. Также работает тема поиска партнера. В особо запущенном случае можно и нужно обращаться к администрации.

- Обязательно регистрировать реальные исторические личности, или можно придумать персонажа самому?

- Разумеется, второе. Ваша фантазия здесь ограничивается только здравым смыслом и пониманием того, что вымышленный раб не может устроить восстание Спартака, прирезать императора, которому еще несколько лет предстоит править, или развалить по камешку целый Рим.

- Разрешен ли в игре кросспол?

- Да, разрешен. Требовать от вас скан паспорта никто не будет. Главное - передать характер персонажа. Префект претория не может быть экзальтированной юной леди.

- Что насчет внешности персонажа?

- Рисованные аватары нежелательны. Великий и ужасный интернет полон тематических картинок со вполне себе реальными людьми.

- Может ли мой персонаж погибнуть?

- Может. Исключений нет. Однако же в любом случае гибель персонажа в обязательном порядке обсуждается с игроком.

- Что делать после гибели персонажа?

- На ваше усмотрение. Можете остаться и отмечаться в неигровых темах. Можете сменить персонажа, в вашем случае это не возбраняется.

- Могу ли я убить чужого персонажа?

- Если это не НПС, без согласования с администрацией и игроком, чьего персонажа вы планируете пришибить - не можете.

- Могу ли я взять второго/третьего/десятого/стопицотого персонажа?

- Твинководство во все поля не поощряется, однако все обсуждаемо. Если вы способны выдать качественную игру за двоих и более персонажей - можете писать администрации.

- У вас тут рейтинг 21+, значит ли это, что...

- Значит. Трахайтесь. Но делайте это красиво, мы подсматриваем.

- А еще у вас тут античность и все красиво, а есть ли на форуме красивая античная магия?

- Магии нет. Есть бытовое колдовство уровня толкования снов и гадания на козлиных запчастях. Есть жрецы и жрицы. Есть апостол Петр, в анамнезе которого числятся воскрешения человеков разумных. Никаких чародеев, мечущих молнии в стиле Сапковского, никаких фокусов с огнем в стиле Джорджа нашего Мартина, ничего, что выходило бы за рамки разумного.